Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ветропарк в Усть-Камчатске оказался среди важнейших глобальных инициатив в области экологии и ВИЭ

Новости


07:58, 8 Декабря 16
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
Ветропарк в Усть-Камчатске оказался среди важнейших глобальных инициатив в области экологии и ВИЭ

Ветропарк в Усть-Камчатске оказался среди важнейших глобальных инициатив в области экологии и ВИЭ Проект в Усть-Камчатске стал частью комплексной программы ПАО «РАО ЭС Востока» по внедрению возобновляемых источников энергии на Дальнем Востоке России.

В рамках программы уже построено три ВЭС на территории Камчатского края и Сахалинской области и 16 солнечных электростанций в Республике Саха (Якутия).

Современная ветроэлектростанция в Усть-Камчатске была построена осенью 2015 года при участии ПАО «РАО ЭС Востока», правительства Камчатского края и японской правительственной организации NEDO. Ранее единственным источников энергии для изолированного северного поселка служила дизельная электростанция, работающая на привозном топливе. Сердцем нового комплекса стали три ветроэнергетические установки производства Komaihaltec, благодаря которым энергетики могут существенно снизить потребление топлива на ДЭС и вредные выбросы в атмосферу.

Ветроэнергетический комплекс в поселке Усть-Камчатске был представлен на международной онлайн конференции «24 Hours of Reality 2016» в качестве примера того, как возобновляемая энергетика улучшает качество жизни населения отдаленных поселков Дальнего Востока.

Организатором ежегодной конференция «24 Hours of Reality» выступает Альберт Гор, нобелевский лауреат и бывший вице-президент США. Цель мероприятия - информировать международное сообщество о глобальных экологических рисках и искать пути решения проблем, связанных с изменением климата и экологии. В этом году конференция проходила 5 и 6 декабря. В течение 24 часов шла трансляция интервью с видными общественными деятелями, учеными и экспертами, также демонстрировались сюжеты про ключевые экологические инициативы из 24 стран мира, в числе которых впервые была и Россия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика