Главная / Новости / Отрасли ТЭК / БГС «Лучки» заготовила на зиму более 32 тысяч тонн растительного сырья

Новости


06:55, 27 Сентября 16
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
БГС «Лучки» заготовила на зиму более 32 тысяч тонн растительного сырья

БГС «Лучки» заготовила на зиму более 32 тысяч тонн растительного сырья На объектах компании «АльтЭнерго» идет полным ходом подготовка к приближающемуся осенне-зимнему периоду. На сегодня на биогазовой станции «Лучки» закончена заготовка растительного сырья - зеленой массы кукурузы, запасено на зиму более 32 тысяч тонн.

С заводов по переработке сахарной свеклы начал поступать свекловичный жом - он также является растительным сырьем для работы станции «Лучки», однако только в период работы сахарных заводов, так как не подлежит длительному хранению.
 
В процессе подготовки к осенне-зимнему периоду 2016/2017 проводится тщательная и полная проверка действующих систем и узлов биогазовой установки, проверяется запас материалов, необходимых для эксплуатации станции.
На солнечной и ветряной станциях компании идет проверка  креплений и работоспособности солнечных панелей, проводятся сервисные и ремонтные работы на ветрогенераторах.

После проверки и пополнения основных материалов, средств и зимней экипировки для персонала станции пройдут противопожарные и противоаварийные тренировки. Достичь полной готовности к ОЗП планируется до 15 октября.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика