Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Алтае заработала новая солнечная электростанция мощностью 5 МВт

Новости


10:14, 12 Сентября 16
Альтернативная энергетика Россия Сибирский ФО
На Алтае заработала новая солнечная электростанция мощностью 5 МВт

На Алтае заработала новая солнечная электростанция мощностью 5 МВт Республика Алтай является одним из самых солнечных мест в России – солнечная инсоляция (мощность) на 1 квадратный метр достигает 1390 Вт.

В селе Усть-Кан Республики Алтай введена в эксплуатацию новая солнечная электростанция мощностью 5 МВт. Суммарная мощность СЭС, расположенных на территории Республики Алтай и работающих параллельно с ЕЭС России, достигла 15 МВт. Усть-Канская СЭС стала третьей по счету.

В торжественных мероприятиях приняли участие глава Республики Алтай Александр Бердников, директор Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края» (Алтайское РДУ) Виталий Кадошников, другие руководители республики и энергетических компаний региона.

Строительство солнечной электростанции в селе Усть-Кан было включено в схему и программу развития ЕЭС России на 2016-2022 гг. и реализовано в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.05.2013 № 449 «О механизме стимулирования использования возобновляемых источников энергии на оптовом рынке электрической энергии и мощности», которым установлены гарантии возврата инвестиций в строительство объектов возобновляемой энергетики через механизм Договоров о поставке мощности по аналогии с новыми объектами традиционной генерации.

Развитие возобновляемых источников энергии оказывает положительное влияние на баланс электроэнергии Республики Алтай.

Специалисты филиала АО «СО ЕЭС» Алтайское РДУ обеспечили схемно-режимные условия для включения СЭС на параллельную работу с ЕЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика