Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К 2018 году Enel Green Power станет основным игроком на рынке Перу в сфере ВИЭ

Новости


12:22, 20 Февраля 16
Альтернативная энергетика Перу
К 2018 году Enel Green Power станет основным игроком на рынке Перу в сфере ВИЭ

К 2018 году Enel Green Power станет основным игроком на рынке Перу в сфере ВИЭ В результате победы в объявленном государством тендере Enel Green Power получила право на подписание 20-летнего контракта на поставку электроэнергии в Перу, согласно которому 126 МВт будет приходиться на ветропарки, 180 МВт – на солнечную генерацию, 20 МВт – на гидроэнергетику.

Благодаря 326 МВт, на которые компания может рассчитывать по итогам тендера, уже к 2018 году Enel Green Power станет основным игроком на рынке Перу в сфере ВИЭ и единственной компанией, представляющей три разные технологии генерации возобновляемой электроэнергии во всей стране.

“Победа в данном тендере ознаменовала выход Enel Green Power на рынок Перу и подтвердила успешную реализацию стратегии нашего роста в Латинской Америке”, - прокомментировал генеральный директор Enel Green Power Франческо Вентурини. “Эти результаты подчеркивают конкурентоспособность возобновляемых источников энергии по сравнению с традиционной генерацией, даже в странах, где их развитие находится еще на начальном этапе. Возобновляемые источники энергии обеспечивают разнообразие в энергетическом балансе страны, делая энергосистему более устойчивой, а вдобавок и более приспособленной к происходящим климатическим изменениям".

Enel Green Power планирует инвестировать около 400 миллионов долларов США в строительство объектов возобновляемой энергетики, начало эксплуатации которых ожидается к 2018 году.

Ветропарк Nazca, общей установленной мощностью 126 МВт, будет построен в южном прибрежном округе Marcona. Он будет генерировать около 600 ГВтч в год, что позволит избежать выброса 370,000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Строительство солнечной электростанции Rubi, мощностью 180 МВт, будет проходить в южном округе Мокегуа. Данная станция будет генерировать около 440 ГВтч в год, что позволит избежать выброса 270,000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Гидроэлектростанция Ayanunga, установленной мощностью 20 МВт, будет построена в центральном округе Монсон и будет способна генерировать около 140 ГВтч в год, что позволит избежать выброса 109,000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Перу имеет огромный, пока что использованный лишь частично потенциал в сфере возобновляемых источников энергии. Тендер является своего рода частью госпрограммы по диверсификации энергетического баланса страны за счет увеличения доли возобновляемых источников энергии с нынешних 2% до 5% к 2018.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика