Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Иркутской области завершился завоз топлива в северные территории

Новости


09:51, 27 Декабря 08
Россия Сибирский ФО
В Иркутской области завершился завоз топлива в северные территории

В Иркутской области завершился завоз топлива в северные территории Топливо в рамках «северного завоза» доставлялось в 113 населенных пунктов четырех северных районов - Катангского, Киренского, Бодайбинского и Мамско-Чуйского. На эти цели из бюджета региона было выделено 930 миллионов рублей.

Из этой суммы к настоящему времени профинансировано 890 миллионов рублей, оставшиеся средства будут направлены на оплату до конца года. По сравнению с прошлым годом, расходы на «северный завоз» увеличились на 150 миллионов рублей.
«Объем затрат, обусловленных удорожанием топлива, составил более 500 миллионов рублей, - сообщил замминистра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Александр Трифонов. - Это дополнительные расходы, которые легли на бюджет области. Сейчас мы предпринимаем попытки компенсировать их из федерального бюджета».
Доставленного в северные территории топлива должно хватить до конца отопительного сезона - 15 мая 2009 года.
Большая часть топливно-энергетических ресурсов завозится в северные районы по воде во время навигации, напоминает «Российская газета».


Читайте также:

Тэги: отопительный сезон
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика