Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россияне стали серебряными призерами Чемпионата мира по высшему пилотажу

Новости


11:45, 31 Августа 15
Франция
Россияне стали серебряными призерами Чемпионата мира по высшему пилотажу

Россияне стали серебряными призерами Чемпионата мира по высшему пилотажу Во Франции завершился 28-й Чемпионат мира FAI по высшему пилотажу. По результатам всех выполненных программ и набранных в общем зачете баллов российский пилот Михаил Мамистов занял второе место среди мужчин, Светлана Капанина – серебряный призер чемпионата среди женщин.

Оба золота у французов - Александра Орловски и Од Лемордан. Как говорится, для хозяев соревнований небо над Шатору оказалось родной стихией и они продемонстрировали лучший пилотаж. Бронзовыми призерами чемпионата стали испанец Кастор Фантоба и американка Мелисса Пембертон, соответственно в мужском и женском зачетах.

В командном зачете, по сумме набранных тремя лучшими пилотами баллов, на пьедестале почета: США - 3 место, Россия – 2 место (Михаил Мамистов, Светлана Капанина, Олег Шполянский) и Франция – 1 место.

В общей сложности в копилке российской сборной 7 медалей - 3 серебряные и 4 бронзовые. Из них два серебра и одну бронзу нашей сборной принесла пилот Светлана Капанина.

Машиностроительный холдинг «РОТЕК» и УК «Аэропорты Регионов» выступали партнерами Светланы на этих соревнованиях.

Светлана Капанина, семикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу: «Хочу отметить, что давно не наблюдала такого интереса к мероприятию и такого количества зрителей-болельщиков, как в Шатору. Да и сами результаты соревнований показали, что аэробатика во Франции пользуется интересом и развивается. Наша команда показала неплохой результат, хотя мы, конечно, рассчитывали на большее. Будем готовиться к Чемпионату Европы, который пройдет в следующем году. Там мы снова встретимся с нашими основными соперниками».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика