Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эмират Абу-даби вложить $20 млрд., чтобы на треть увеличить нефтедобычу

Новости


14:51, 8 Августа 08
Объединенные Арабские Эмираты
Эмират Абу-даби вложить $20 млрд., чтобы на треть увеличить нефтедобычу

Крупнейший эмират ОАЭ намерен инвестировать 20 млрд. долларов в увеличение производства нефти на 30% в последующие два года. Прогноз удвоения мирового спроса на нефть и снижения поставок вынудили эмират инвестировать 20 млрд. долларов в увеличение производства нефти до 3,5 млн. баррелей в сутки до 2010 года с 2,7 млн. баррелей в сутки в настоящее время. Выручка от продаж нефти составляет 92% от дохода Абу-Даби.

По мнению аналитиков, ОАЭ, третий по величине член ОПЕК, не сможет увеличить производство нефти на 800 тыс. баррелей в сутки за такой короткий срок, передает агентство Bloomberg.

Энергетика мира, энергетика нефть


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика