Главная / Новости / Слухи / В ямальской вотчине «Газпром нефти» началась смена власти

Новости


23:43, 7 Июля 09
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В ямальской вотчине «Газпром нефти» началась смена власти

В ямальской вотчине «Газпром нефти» началась смена власти Активизация силовиков в отношении мэра Муравленко Василия Быковского дала повод наблюдателям говорить о начале процесса смены власти в городе.

Напомним, что на днях стало известно о возбуждении уголовного дела против Быковского. Важность этой территории состоит в том, что данный муниципалитет является вторым по значимости после Ноябрьска для компании «Газпром нефть».

Как пишет URA.RU, не исключено, что нефтяники примут активное участие в продвижении своей кандидатуры на пост главы города. В то же время инсайдеры указывают на то, что вместе с градоначальником в городе поменяется система формирования власти. Сейчас этот процесс активно проходит во всем регионе. Реформа уже коснулась Тазовского и Приуральского районах, Ноябрьска, Лабытнангов. На очереди – Салехард.

Интересно, что в Лабытнангах и Ноябрьске действующие главы городов не смогли возглавить администрации (оба оказались подследственными и являются фигурантами уголовных дел).

Подобный сценарий, по мнению слухачей, ждет и Муравленко. Скорее всего, как и в случае с экс-главой Ноябрьска Николаем Коробковым, Быковский досидит в своем кресле до окончания срока полномочий, который заканчивается в октябре 2010 года. После этого, вероятно, он уйдет в отставку. Ведь, как показывает практика, следствие по делу муниципальных чиновников такого масштаба длится не один год.


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть Газпром запасы нефти добыча нефти и газа поставки нефти Месторождения нефти и газа нефтяные компании нефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика