Главная / Новости / Слухи / Компания КЭС-Холдинга – в эпицентре нового скандала

Новости


10:30, 3 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Компания КЭС-Холдинга – в эпицентре нового скандала

Компания КЭС-Холдинга – в эпицентре нового скандала Конфликты вокруг крупнейшего актива КЭС-Холдинга на Среднем Урале – «Свердловэнергосбыта» - растут как снежный ком.

На этот раз недобросовестным поведением энергетиков заинтересовались антимонопольные органы, которые уже рассматривают порядка десятка дел в отношении «сбыта». Например, по поводу того, что компания в одностороннем порядке расторгает договоры с потребителями, что грозит социальными катастрофами в муниципалитетах области.

Но есть и вовсе беспрецедентные дела. Например, «Свердловэнергосбыт», как рассказывают инсайдеры, «спелся» с одной из самых недобросовестных компаний региона – Шабровскими электросетями (ШЭС), чтобы «выбить» как можно больше денег из своего партнера - крупнейшей электросетевой организации Свердловской области ОАО «МРСК Урала».

В свое время «сбыт» инициировал банкротство ШЭС, поставив там своего арбитражного управляющего. А теперь они вместе («сбыт» и ШЭС) делают все возможное, чтобы не только не платить «МРСК Урала», но и выставить этой компании многомиллионные долги. Технология отработана – в ШЭС нет счетчиков и невозможно проследить, сколько электроэнергии идет по сетям к потребителям. А счета за неучтенную электроэнергию выставляются «сбытом» непосредственно «МРСК Урала».

По некоторым данным, эти «операции» могут дорого обойтись двум предприимчивым партнерам: Шабровскими сетями уже занимаются правоохранительные органы, не исключено, что и до «Свердловэнергосбыта» очередь также дойдет, пишет URA.RU.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика