Главная / Новости / ШОС / Курьезы и неофициоз ШОС. Екатеринбург-2009, 15 июня

Новости


16:44, 11 Июня 09
Электроэнергетическая Россия
Курьезы и неофициоз ШОС. Екатеринбург-2009, 15 июня

Подготовка к встрече глав нескольких государств, как правило, сопровождается оправданной и неоправданной перестраховкой по обеспечению безопасности. В этом разделе мы будем рассказывать, как ШОС скорректировал обычную жизнь жителей Екатеринбурга и о разных занятных неофициальных фактах и фактиках.

Неофициальная хроника ШОС

10 июня  в Екатеринбург прибыл самолет с автомобилями Президента РФ Дмитрия Медведева.


В этот же день, 10 июня, в екатеринбургский аэропорт «Кольцово» прибыл специальный лифт для инвалидных колясок, заменяющий обычный трап самолета. Он понадобился для жены индийского лидера, прибывающего на БРИК, проходящий в те же дни, что и ШОС. Лифт взяли «взаймы» у московского аэропорта «Домодедово».


В Екатеринбурге, начиная с 8 июня, город и подступы к нему заполонили сотрудники ГИБДД, присланные из соседних Челябинской, Курганской, Пермской областей. В поселке Исток, где находится резиденция губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, посты ГИБДД стоят через каждые 500-1000 метров.


15 июня. Перестал работать городской драмтеатр. Поскольку он находится на набережной реки Исеть в центре Екатеринбурга через дорогу от отеля "Хаятт", где пройдут основные официальные мероприятия саммита, федеральная служба безопасности  обязала театр в добровольно-принудительном порядке прекратить работу 15 и 16 июня.

К слову, свежепостроенный отель "Хаятт Редженси Екатеринбург" и городской театр Драмы разделяет улица имени первого Президента России Бориса Ельцина.

В 18:00 (16:00 МСК) въезд в поселки Кольцово и Исток по старому и новому Сибирскому тракту будет перекрыт. По этой дороге  глав государств должны будут  сопроводить на вечерний прием к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю. Чтобы высоких гостей провезли по нужной улочке и не свернули случайно на другую, перед поворотом к резиденции вкопали в газон красно-белые полосатые «буйки».

На время саммита в Екатеринбурге прекращена работа центральной типографии «Уральский рабочий» на ул. Тургенева.

Полноценно к саммиту отремонтировали лишь несколько центральных автодорог: трассу из аэропорта «Кольцово», ул. Малышева, ул. Ленина. Многие лишь залатали заплатками.


Коротко. Как повлиял ШОС на жизнь работников редакции EnergyLand.info.


Анна, ведущая рубрики «Интерьер», жительница п. Исток:

Уже две недели, как милиция у нас дежурит за каждым кустом. 15 июня после 18:00 в поселок Исток попасть можно только по паспорту с местной пропиской. Так что владельцы загородных домов, не прописанные в них официально, рискуют провести ночь с 15 на 16 июня вне дома. Муж так и пошутил сегодня с утра: «Если что, домой вернусь завтра».


Олег, редактор раздела «Нефть и Газ»:


Жена работает в уральском отделении российской академии наук, которое находится рядом с гостиницей «Октябрьской», где останавливаются участники саммита ШОС. Так вот, сотрудников на время саммита отправили в «творческий домашний отпуск».


Марина Ситникова, главный редактор EnergyLand.info:


Мой спортивный клуб «Реал-ФИТ» на ул.Академической закрыт с 12 по 17 июня. Владельцев обязали приостановить работу, мотивируя тем, что клуб находится напротив гостиницы, где будут жить гости ШОС и БРИК.

В начале мая, когда министр МВД РФ приезжал в Екатеринбург лично проверить, как насколько город безопасен и готов к встрече первых лиц, меня попросили срочно отогнать машину от шиномонтажной мастерской, которая находилась на пути следования министра. В результате такой спешки, мастер не до конца закрепил колеса и, вспомнил об этом, когда я уже уехала. Судорожно дозвонившись мне на сотовый, сказал, что надо срочно остановиться и поработать гаечным ключом.








Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика