Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ульяновские распределительные сети» работают в усиленном режиме

Новости


18:52, 18 Января 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Ульяновские распределительные сети» работают в усиленном режиме

В связи с нестабильными погодными условиями (в предстоящие выходные ожидаются температурные колебания от -7 до 0 градусов, возможные усиления ветра и снегопады в отдельных районах) филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» продолжает работу в режиме повышенной готовности, введенном решением Штаба 16 января.

В филиале предприняты все возможные меры для предотвращения технологических нарушений на электросетевых объектах.

 
Организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала и аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных необходимой техникой, материалами, оборудованием, средствами защиты и связи. Всего в филиале сформировано 78 ремонтных бригад. Ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки и метеоусловий, проводится учащенный контроль оборудования подстанций и участков воздушных линий.
 
Особое внимание энергетики уделяют районам, наиболее подверженным климатическим явлениям. Оперативно-выездные бригады осуществляют внеплановые обходы и осмотры линий электропередачи на предмет обледенений и потенциальных угроз надежному электроснабжению. Любые погодные условия не должны стать для сотрудников филиала помехой в оперативном восстановлении электроснабжения потребителей. Работы, в случае технологических нарушений, всегда продолжаются при любой погоде в круглосуточном режиме.
 
Кроме того, филиалом достигнуты договоренности со смежными сетевыми компаниями о совместных действиях и взаимопомощи в случае серьезных технологических сбоев в электросетях. На помощь энергетикам в расчистке подъездных путей к энергообъектам готовы прийти дорожные службы области. Свою готовность помочь в расчистке трасс в случае аварийной ситуации подтвердили районные лестничества.
 
Филиал «Ульяновские РС» предупреждает жителей об опасности приближения к оборванным проводам и поврежденным опорам линий электропередачи. В случае обнаружения поврежденного энергооборудования в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать данную информацию в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42, по телефону «горячей линии» филиала «Ульяновские РС» 8 (8422) 69-76-81 или на портал «Светлая страна» (светлаястрана.рф).
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика