Главная / Новости / Пресс-релизы / Обучающий семинар для специалистов в г. Новосибирск

Новости


11:05, 29 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Обучающий семинар для специалистов в г. Новосибирск

Участие приняли специалисты предприятий, которые заняты эксплуатацией, ремонтом, монтажом и наладкой коммутационных аппаратов высокого напряжения.

В рамках обучения были представлены все приборы производства компании "СКБ ЭП", но особый интерес слушателей был направлен к приборам для измерения электрического сопротивления, а именно миллиомметру МИКО-8М и портативному 
 
В МИКО-8М слушатели отметили достаточный диапазон измерения электрического сопротивления (10 мкОм ÷ 10 кОм) и быстрое проведение диагностики (например, для ОДЦ 80000/110 измерение одной обмотки ВН занимает около – 1,2 мин., для АТДЦ 250000/500 – 5,7 мин.). Кроме того, отличительной чертой прибора является функциональное решение - сочетания режима "миллиомметр" и режима "безразборной диагностики РПН" (DRM-тест), что дает более полную картину технического состояния трансформатора.
 
В МИКО-10 специалисты оценили портативность и удобство эксплуатации, что позволяет удобно размещать прибор на руке с фиксацией натяжными ремнями, оставляя обе руки свободными для простоты проведения измерений (диапазон измерения 1 ÷ 100 000 мкОм, измерительный ток 10А). Кроме того, микроомметр легко может быть снят с руки и закреплен на поясе, повешен на шею, а также установлен на любую плоскую поверхность.
 
После теоретической части любой желающий мог подойти изучить интерфейс некоторых приборов, а также задать вопросы по практической работе с представленными диагностическими средствами: ПКР-2М, ПКВ/М7 (в новом кейсе), МИКО-8М и МИКО-10.
 
Многие слушатели отметили актуальное преимущество - высокое качество оборудования по доступной цене, что выделяет приборы "СКБ ЭП" среди зарубежных производителей.
 
Семинар получили высокую оценку слушателей, и был полезен в сфере обмена опытом между производителем и пользователями приборов.
 
 
 
Если и у Вас появилось желание в более детальном изучении приборов на практических занятиях, Вы всегда можете оставить заявку на семинар на сайте компании, и с Вами свяжутся специалисты "СКБ ЭП".
 

Новость опубликована компанией: СКБ Электротехнического приборостроения (СКБ ЭП)


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика