Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» стал технологическим партнером культурного фестиваля

Новости


15:46, 28 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Мариэнерго» стал технологическим партнером культурного фестиваля

В минувшие выходные в д. Сардаял Мари-Турекского района Республики Марий Эл состоялся большой культурный фестиваль «Кружок».

В рамках фестиваля прошел  форум по развитию малых городов и деревень, ужин в поле всей деревней, пешие экскурсии от жителей Сардаяла с рассказом про местных богов, кулинарные воркшопы, традиционные марийские танцы под открытым небом, выступления местных коллективов. В одном месте собрались не только жители Сардаяла, но и гости из разных городов нашей страны. Деревню посетили интересные люди, которые вдохновили детей двигаться дальше, провели мастер-классы для взрослых. Этот фестиваль помогает раскрыть людям марийскую культуру и станет началом развития «Интерактивного туризма» в деревне.
 
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» поддержал фестиваль. «Мариэнерго» стал его технологическим партнером, обеспечив надежное электроснабжение территории его проведения, и оказал помощь в подключении электрооборудования к ЛЭП во время вечернего концерта.
 
По словам организаторов и гостей фестиваля, теплая и душевная атмосфера зависела, в том числе, и от энергетиков, которые сделали праздник по-настоящему «светлым».
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика