Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Мариэнерго» прошел День охраны труда

Новости


16:38, 28 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В «Мариэнерго» прошел День охраны труда

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» прошел День охраны труда. Главная цель подобных ежемесячных мероприятий – предупреждение производственного травматизма, совершенствование методов безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ, а также обмен опытом по безопасной организации труда в подразделениях филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

 
Комиссии, в состав которых вошли руководство и инженерно-технические работники «Мариэнерго», проверили уровень организации безопасного производства работ, оценили качество проведения работы с персоналом, затронули вопросы оснащённости бригад средствами защиты и правильности их применения.
 
Особое внимание было уделено практическим занятиям, в ходе которых бригады отрабатывали показательные допуски к производству работ на электроустановках. Проведена проверка соблюдения требований действующих норм и правил охраны труда, правильности ведения производственно-технической документации.
 
Проведение Дней охраны труда в «Мариэнерго» является одним из ключевых этапов работы, направленной на сохранение жизни и здоровья работников. В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в Филиале организуется обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов, проводятся все необходимые инструктажи, тренировки.
 
Работники обеспечены спецодеждой, в том числе термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, а также комплектами для защиты от наведенного напряжения, защитными средствами и приспособлениями. Персонал «Мариэнерго», занятый на работах с вредными и опасными условиями труда, проходит предварительные и периодические медицинские осмотры.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика