Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» присоединилось к фестивалю " Вместе Ярче"

Новости


14:17, 3 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Мособлэнерго» присоединилось к фестивалю " Вместе Ярче"

Главное событие фестиваля - выставка творческих и проектных разработок региона в области энергосбережения, - состоится 16 сентября в инновационном центре «Сколково» и соберет на одной площадке несколько тысяч посетителей.

АО «Мособлэнерго» присоединилось к Всероссийскому фестивалю энергосбережения "Вместе Ярче", в рамках которого в сентябре 2017 года запланирован ряд мероприятий для школьников и студентов Подмосковья.
 
В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены министр энергетики РФ Александр Новак и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Программа предполагает большой выбор интерактивных площадок для детей и подростков.
 
Компания «Мособлэнерго», вошедшая в оргкомитет фестиваля, с 1 по 15 сентября проведет серию уроков энергосбережения и электробезопасности в школах Московской области. На предприятии определены 85 опытных специалистов, готовых провести уроки для детей на основании специально разработанных рекомендаций.  Якорь
 
В оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче вошли представители ряда областных министерств и крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса региона. Члены оргкомитета работают в усиленном режиме – уже состоялся ряд совещаний и выездных встреч под патронажем Минэнерго области, даны необходимые поручения.
 
Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре-октябре текущего года. Официальный старт фестиваля планируется 6-7 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Идею проведения фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России, включая Московскую область. Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче впервые прошел в 2016 году. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. 
 
 
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго» 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика