Главная / Новости / Пресс-релизы / Закон «Об энергосбережении»: как сберечь энергию и не разориться на штрафах?

Новости


14:51, 25 Февраля 11
Закон «Об энергосбережении»: как сберечь энергию и не разориться на штрафах?

Прошло чуть больше года с момента принятия закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» и уже есть первые итоги его исполнения. Кто-то успешно справляется с реализацией этого закона, а кого-то наказывают рублем.

Например, в декабре 2010 г. за неисполнение требований определенной части закона об энергосбережении на 100 тысяч рублей были оштрафованы ОАО «Липецкоблгаз» и ООО «Водоканал» г.Улан-Удэ. Напомним, что согласно КоАП РФ штраф по данному закону может дойти до 600 тысяч рублей!

 

Почему организации не справляются с выполнением Федерального закона «Об энергосбережении»? В чем основные проблемы реализации этого закона и как их решить?

 

ЦНТИ «Прогресс» приглашает принять участие в Вебинаре «Первые итоги реализации Федерального закона № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности". Проблемы и решения», который пройдет 29 марта 2011 года с 10:30 до 12:30.

 

За 2 часа проведения вебинара участник, не выходя из своего офиса:

 

·         Изучит опыт Санкт-Петербурга в области разработки и реализации региональных энергетических программ.

·         Ознакомится с передовым опытом работы в области осуществления учета энергоресурсов и потребления энергии, применения передовых технологий энергосбережения.

·         Сможет задать свой вопрос и получить на него ответ.

·         Сможет внести свои предложения, которые будут использованы в разработке новых нормативно-правовых актов.

 

По итогам вебинара будут выработаны рекомендации для органов исполнительной, законодательной государственной власти и органов местного самоуправления.

 

Ведущий (спикер) вебинара Дзекцер Наум Ноихович

 

- Генеральный директор ООО "Системы энергоэкологической безопасности".

- Кандидат технических наук, старший научный сотрудник, ученый секретарь секции "Энергетика" НТС при правительстве Санкт-Петербурга.

 

Тел. (812) 331-88-88

 

Организатор: 

Новость опубликована компанией: ЦНТИ Прогресс


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика