Главная / Новости / Пресс-релизы / мини-ГПЗ переработки попутного нефтяного газа Глоботэк.

Новости


11:16, 22 Февраля 11
мини-ГПЗ переработки попутного нефтяного газа Глоботэк.

В основе разработанной технологии положено применение серийного универсального оборудования предназначенного к многократному перемещению и изменению комплектности и компоновки Блочно Модульного Комплекса Переработки Нефтяного Попутного Газа (БМК ПНПГ) в зависимости от изменяющихся условий эксплуатации и пожеланий Заказчика.


Ключевым вопросом применения таких комплексов является имеющийся прогноз добычи нефти, график бурения и освоения скважин – факторы имеющие непосредственное влияние на объем выработки ПНГ. Из этой информации вытекает взвешенное решение на весь период эксплуатации скважин месторождения, подтвержденное соответствующими расчетами мощности газоперерабатывающего оборудования.

Метод низкотемпературной конденсации и сепарации, реализованный в данном проекте, позволяет эффективно перерабатывать любой состав и объем попутного газа и «мягко», без жестких требований к процессам подготовки нефти, вписаться в основную технологию недропользователя.

Продукты, на которые ориентирована технология газоподготовки, переработки, утилизации попутного нефтяного газа:

- БГС (Бензин Газовый Стабильный) ТУ 0272-020-00148300-06. Стабильный бензин является ценным компонентом автомобильных топлив, но может быть добавлен в нефть, использоваться как нефтяной растворитель (НЕФРАС);

- СПБТ (Смесь Пропан Бутановая Техническая) ГОСТ Р 52087-2003. Пропан-бутановая смесь автомобильная может использоваться непосредственно на месте для эксплуатации техники, на заправочных станциях, а также отпускаться населению для топливных нужд;

- CОГ (Сухой Отбензиненный Газ) качество соотвествует ГОСТ 5542-87 на Природный Газ Горючий. В отличие от ПНГ, уже становится «предсказуемым в сжигании топливом». Весьма эффективен для производства электрической энергии, и при использовании в этом качестве обеспечит оборудованию дополнительный ресурс и в полтора раза больший КПД перехода энергии углеводородов в электричество.

Новость опубликована компанией: Глоботэк


Все новости за сегодня (2)
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика