Главная / Новости / Пресс-релизы / Московская областная энергосетевая компания провела в подмосковных школах уроки электробезопасности и профилактики детского травматизма

Новости


09:31, 24 Декабря 10
Московская областная энергосетевая компания провела в подмосковных школах уроки электробезопасности и профилактики детского травматизма

Накануне новогодних каникул тысяча учащихся шестых и седьмых классов приняла участие в тематических уроках, которые прошли в школах Люберецкого района и города Лосино-Петровский Московской области.

Перед ребятами выступили специалисты дочерних предприятий областного МОЭСК, обслуживающие местные электрические сети. Они рассказали, что такое электричество, как оно передаётся от электростанций и попадает в жилые дома.

Особо муниципальные энергетики остановились на том, какую опасность несут такие, казалось бы, привычные объекты, как электрические опоры и трансформаторные подстанции. На фактических примерах было показано, насколько небезопасны даже современные бытовые электроприборы при нарушении правил обращения с ними.

Затем ребятам были продемонстрированы простые, но эффективные приёмы оказания помощи пострадавшему от электрического тока. Школьники с удовольствием ходили «гусиным шагом», имитируя выход из зоны поражения оборванного электрического провода.

По окончании уроков ребятам были вручены подарки – календарики с правилами электробезопасности и забавные шариковые ручки-лампочки.

В рамках тематики проводимых уроков также был объявлен конкурс рисунков и плакатов, подведение итогов которого состоится сразу же после новогодних каникул.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятий по предупреждению детского электротравматизма, Московская областная энергосетевая компания планирует проведение тематических уроков под лозунгом «Электричество – не игрушка» и в ряде других подмосковных муниципальных образований.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика