Главная / Новости / Пресс-релизы / ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» примет участие в Международной Энергетической Неделе

Новости


15:36, 22 Октября 10
ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» примет участие в Международной Энергетической Неделе

25-27 октября 2010 года в Москве в ГК «Президент-отель» пройдет Пятая Международная Энергетическая Неделя «Московский энергетический диалог» («МЭН,2010»). Предстоящее мероприятие – это диалог, направленный на расширение международного сотрудничества в сфере энергетики.

Поднимаемые вопросы особенно актуальны в свете непрерывного роста глобальной конкуренции за ресурсы и рынки сбыта в мире.

Организаторами Форума стали: Российская Академия Наук, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Фонд «Глобальная Энергия», Информационно-консалтинговый центр «Роскон» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. А официальным спонсором мероприятия стала Японская Национальная Корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC). Участие японской стороны в вопросах организации Форума можно назвать знаковым, так как сегодня уровень развития энергетики в Японии опережает аналогичные показатели для большинства стран.

В числе участников мероприятия: представители бизнес-сообщества; руководители крупнейших предприятий; представители власти, научного сообщества и финансовой сферы. Ожидается, что в центре внимания делегатов будет обсуждение вопросов мирового опыта в сфере энергетики, задачи повышения энергоэффективности и снижения энергоемкости экономики, технологическая модернизация энергетического сектора, а также внедрение в крупнейших энергетических компаниях программ инновационного развития.

Говоря о предстоящем событии, Геннадий Иванов, генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», отметил: «Сегодня мы видим значительное количество мероприятий, посвященных вопросам энергоэффективности и развитию ТЭК. К сожалению, не всегда количество переходит в качество, однако, действительно знаковые для отрасли события и мероприятия не только не теряют своей ценности, но и в сегодняшних условиях активизируют необходимые процессы, протекающие в отрасли. Пятая Международная Энергетическая Неделя призвана укрепить международное сотрудничество в вопросах развития энергетики, база для успешного сотрудничества заложена. Надеюсь, что впереди нас ждет только продуктивная работа».

Новость опубликована компанией: "Энерго-Сервисная Компания"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика