Главная / Новости / Пресс-релизы / Подмосковные энергетики провели технический совет

Новости


14:21, 21 Октября 10
Подмосковные энергетики провели технический совет

19 октября в городе Лосино-Петровский прошёл выездной технический совет Московской областной энергосетевой компании. На мероприятии присутствовали руководители организаций, обслуживающих электрические сети ОАО «МОЭСК» на территории всего Подмосковья.

В своём вступительном слове главный инженер областной компании В.М. Мураховец особо отметил, что, наряду с отработкой взаимодействия в аварийных ситуациях, пришло время налаживать более тесное сотрудничество и при решении текущих вопросов формирования и внедрения единой технической политики.

Первая часть техсовета была посвящена презентации создаваемой в областной компании корпоративной информационной системы (КИС). Данная система позволит унифицировать учёт электросетевых активов и систематизировать дополнительную информацию о сетях. Это, в свою очередь, значительно упростит документооборот между подразделениями компании и эксплуатирующими предприятиями и ускорит процесс принятия технических и организационных решений как при нормальной эксплуатации электросетевого оборудования, так и при ликвидации последствий технологических нарушений. КИС также поможет оптимизировать процесс создания и утверждения программы капитального ремонта и инвестиционной программы развития сетей областного МОЭСК.

Затем участники техсовета познакомились с работой системы обеспечения охраны зданий и оборудования трансформаторных подстанций. На экране монитора в режиме реального времени можно было увидеть, как в здании одной из городских подстанций при открытии дверей сработала автоматика, и сигнал об этом немедленно поступил на диспетчерский пульт Лосино-Петровской электроэксплуатационной компании (ЭЛЭК). Установленное внутри охранное оборудование позволяет не только наблюдать за злоумышленниками, в том числе и в полной темноте, но и слышать их переговоры. Применение системы поможет пресечь хищение и поломку дорогостоящего электрооборудования, повысить безопасность и надёжность муниципальных электрических сетей.

В завершение мероприятия подмосковные энергетики посетили производственную базу Лосино-Петровской ЭЛЭК, где осмотрели новую автотехнику и специализированное оборудование, которыми обеспечивает свои эксплуатирующие предприятия Московская областная энергосетевая компания.

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»


Для справки:

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.

В настоящее время компания приняла в техническую эксплуатацию электрические сети на территории двадцати четырёх муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость обслуживаемых воздушных и кабельных линий электропередачи превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП - около 2 700.

По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика