Главная / Новости / Пресс-релизы / Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает работу по профилактике пожаров на энергообъектах

Новости


17:23, 7 Сентября 10
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает работу по профилактике пожаров на энергообъектах

Несмотря на окончание летнего периода и снижение риска возникновения пожаров, в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжается активная работа по предупреждению нештатных ситуаций на энергообъектах.

             На объектах «Ростовэнерго» с постоянным дежурством оперативного персонала установлен порядок дополнительного ежедневного осмотра электрооборудования два раза в день. Также предусмотрено проведение периодических осмотров оборудования инженерно-техническим персоналом.

             Для предотвращения возгорания оборудования выполнен ряд работ по техническому обслуживанию и ремонту. Произведена опашка по периметрам 328 подстанций и свыше 2,5 тысяч  опор воздушных линий, выкошена трава на территории всех подстанций, расчищено 92 га по трассам воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. За летний период 2010 г. выполнено тепловизионное обследование 19 подстанций и 33 участков воздушных линий.

             В рамках соблюдения правил пожарной безопасности и охраны труда при отправке бригад на выполнение работ проводятся инструктажи по предупреждению перегрева, обезвоживания, солнечных и тепловых ударов у человека, признакам наступления этих состояний, оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

             Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает активное взаимодействие с районными администрациями, руководителями предприятий, а также региональным отделением МЧС по вопросам соблюдения требований правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, и соблюдения пожарной безопасности.

             В целях профилактики электротравматизма и обеспечения безаварийной работы оборудования энергетики «Ростовэнерго» регулярно обращаются через СМИ к населению области с просьбой не производить в охранных зонах высоковольтных линий действия, которые могут вызвать низовые пожары и нарушить работу электрических сетей или привести к их повреждению. В частности, о недопустимости разведения костров и складирования горючих материалов на охранных территориях линий, вблизи подстанций и трансформаторных пунктов.

             Все это позволяет значительно снизить риск возникновения пожаров вблизи ВЛ, и, как следствие, нарушения энергоснабжения потребителей в период аномально высоких температур.

             Обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей региона, соблюдение норм противопожарной, экологической безопасности и охрана труда – безусловные приоритеты ОАО «МРСК Юга» и его филиалов в повседневной производственной деятельности.  

             _______________________

             *«ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний.  ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея.

Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.

На сегодняшний день ОАО «МРСК Юга» - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся энергокомпаний Южного Федерального округа.  В зону ответственности МРСК Юга входит 4 региональных филиала: «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго», а также ОАО «Кубаньэнерго».

ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 23 тысячи человек.

Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» - Сергей Александрович Архипов».

Новость опубликована компанией: Филиал ОАО "МРСК Юга"-"Ростовэнерго"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика