Главная / Новости / Пресс-релизы / Санкт-Петербург в четырнадцатый раз соберет экономическую элиту мира

Новости


09:50, 17 Июня 10
Санкт-Петербург в четырнадцатый раз соберет экономическую элиту мира

17-19 июня 2010 г. состоится Петербургский международный экономический форум 2010. Это событие еще до своего начала приковало внимание всего бизнес-сообщества.

В работе Форума примут участие лидеры ряда мировых держав, руководители крупнейших предприятий, представители мировых финансовых институтов.
В программе Форума вручение Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым международной премии «Глобальная Энергия», в рамках мероприятия вопросы энергетики традиционно остаются одними из ключевых. Сессии, круглые столы и дискуссии, посвященные вопросам энергоэффективности, собрали ведущих специалистов со всего мира и объединили бизнес-сообщество. Так, в работе круглого стола «Умные сети - умная энергетика - умная экономика» примут участие с Российской стороны: Юрий Липатов,  Председатель Комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации и Сергей Шматко, Министр энергетики Российской Федерации, а также руководители ведущих предприятий отрасли. Зарубежный опыт будет представлен выступлениями Рода Кристи, Президента в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ, GE Energy, Хубертуса фон Грюнберга, Председателя Совета директоров, ABB Group и рядом топ менеджеров иностранных компаний-лидеров, работающих в сфере энергетики. В рамках мероприятия представители власти, научного и бизнес-соообщества обсудят мировой опыт и практику сотрудничества в области энергетики, а также дальнейшие пути развития мировой экономики.
По словам Анны Кустовой, заместителя Генерального директора ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»: «Мы не ждем экономического чуда от Форума, но мы надеемся, что он даст старт ряду начинаний в энергетике и станет стимулом активизации международного сотрудничества в этой области. Нам, как и всем участникам Форума, хочется верить в оптимистичный прогноз, связанный с  мероприятием».

Новость опубликована компанией: "Энерго-Сервисная Компания"


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика