Главная / Новости / Пресс-релизы / ИнформСистем: Новая Инновационная MES-Система «MES-T2 2010» для электростанций

Новости


21:50, 4 Мая 10
ИнформСистем: Новая Инновационная MES-Система «MES-T2 2010» для электростанций

ИнформСистем: Новая Инновационная MES-Система «MES-T2 2010» для электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила Новую Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.308 для получасовых расчётов технико-экономических показателей (ТЭП) в реальном времени с последующим интегральным исчислением перерасхода топлива и других ТЭП за сутки и месяц, что позволит сэкономить 10% топлива на тепловых электростанциях.


На простой ВОПРОС: Что может ваша Программа? ОТВЕТ также прост: Всё!!! От различных расчётов до аналитики и оптимизации!


На следующий ВОПРОС: Где может использоваться ваша Программа? Простым ОТВЕТом не отделаться. В общем, в непрерывных производствах: Энергетика, Металлургия, Химия. А если конкретней, то для тех расчётов, где не используется принцип отбора, как у программ: "Зарплата", "Склад", т.е., где нет множества записей с одинаковыми расчётами. Проще, где для каждого показателя существует свой уникальный расчёт. Например, в электроэнергетике из 300 электростанций в России нет даже двух похожих по составу оборудования и технологии, а число рассчитываемых показателей соответствует десяткам тысяч, и все вычисляются по своим особым алгоритмам.


На третий ВОПРОС: Как же это возможно, что одна Программа, а имеет такое множественное применение в различных областях? ОТВЕТ: В этом то и заключается Инновация. MES-Система состоит из двух частей: статической - непосредственно сама Программа, и динамической - текстовые Проекты задач. А вся MES-Система автоматически настраивается на конкретное использование при компиляции этих Проектов. Таким образом, генерируются: Базы данных, Экранные таблицы, DLL-программы для расчётов и Отчёты. После компиляции MES-Система готова к работе. В данном случае число задач и показателей неограниченно. Ещё одна особенность, что нет такого понятия, как автора разработки, т.к. Проекты пишутся на простом МЕТА языке. Поэтому, Проекты могут создаваться одними, а корректироваться - другими.


И последний ВОПРОС: Сколько же нужно времени, чтобы внедрить расчёты ТЭП на электростанции? ОТВЕТ: Процесс внедрения состоит из двух основных этапов: Адаптация - подготовка Проектов (2 месяца) и сдача в промышленную эксплуатацию (6 месяцев). Почему же такой длительный второй этап? Как показал наш опыт, что более короткий период даёт отрицательный результат. Технологи не успевают её полностью изучить и прочувствовать, т.к. у них есть ещё и текущая работа. К тому же необходимо подготовить огромное количество журналов и настроить аналитику.


ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ MES-Системы «MES-T2 2010» с расчётами фактических и нормативных ТЭП, с получасовыми расчётами перерасхода топлива и с оперативной аналитикой размещена на сайте компании.

Новость опубликована компанией: Фирма ИнформСистем


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика