Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ростовэнерго» выбрал путь модернизации

Новости


08:59, 4 Марта 10
«Ростовэнерго» выбрал путь модернизации

В «Ростовэнерго» при проведении ремонтных работ изношенное оборудование заменяется на более современные и технически усовершенствованные аналоги.

Так, например, ежегодно выводятся из использования масляные выключатели, их место занимают вакуумные и элегазовые выключатели.
В настоящее время в производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в эксплуатации  находится 414 выключателей 110 кВ, 1297 шт. 35 кВ и 6737 шт. 6-10 кВ. На энергообъектах установлено 42 элегазовых выключателя 110 кВ, эксплуатируется 37 элегазовых и 34 вакуумных выключателя 35 кВ, 1347 вакуумных  выключателей 10 кВ.
Одно из преимуществ современных типов выключателей – быстродействие, что позволяет быстро обесточить поврежденный участок электрических сетей и предотвратить развитие повреждений. Элегазовые и вакуумные выключатели не воспламеняются, более экологичные, взрыво- и пожаробезопасные. Использование элегазовых и вакуумных выключателей позволяет упростить условия эксплуатации и снизить затраты на ремонт.
Замена энергооборудования осуществляется в соответствии с технической политикой ОАО «МРСК Юга», основанной на применении самых современных и надежных методов и технологий. Данный подход - гарантия качественного оказания услуг по передаче электроэнергии и, в целом, стабильного энергоснабжения потребителей.

Новость опубликована компанией: Филиал ОАО "МРСК Юга"-"Ростовэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика