Главная / Новости / Пресс-релизы / ИнформСистем сформулировала правила внедрения MES-Системы «MES-T2 2010» для ПТО электростанций

Новости


12:33, 21 Февраля 10
ИнформСистем сформулировала правила внедрения MES-Системы «MES-T2 2010» для ПТО электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" выработала свод положений, которые должны быть зафиксированы в Договоре на внедрение программного Комплекса ПТО для расчёта фактических и нормативных ТЭП электростанции на MES-Системе «MES-T2 2010».

До сих пор, из-за нашей неопытности и непременного желания всем и во всём угодить, внедрение Комплекса ПТО проводилось при умолчании в Договоре ниже приведённых позиций, что приводило к размытым результатам и постоянным наступлениям на грабли при доброжелательных инициативах.

Огромные возможности ИННОВАЦИОННОЙ MES-Системы «MES-T2 2010» для реализации задач управления электростанцией, в которых можно просто утонуть при непременном росте аппетита ПТО электростанции без финансового обеспечения, остаются без должного внимания со стороны ТГК и ОГК.

1. Заказчик должен всячески содействовать разработчику Системы. Мы слышали следующие высказывания сотрудников ПТО: Это делать не будем, некогда, заняты, это не обязаны за низкую зарплату.

2. Заказчик предоставляет всю необходимую и достоверную информацию с реальными расчётами для контрольного примера при сдаче Комплекса ПТО. Мы встречались с ситуацией проверки результатов расчёта на текущих данных, а не когда выданы материалы 8 месяцев назад. За это время заказчик так изменил первоначальные расчёты в Excel, что говорить о правильности расчётов новой Системой не приходится.

3. Обучение персонала ПТО производится c первого этапа: Поставка и обследование. Мы были озадачены нежеланием обучаться работе на Комплексе до окончательной его сдачи. Ну, а в конце на это уже нет времени.

4. Нормативные графики энергетических характеристик оборудования должны быть достоверными. Мы увидели огромное расхождение (до 30%) утверждённых нормативных графиков с текущими результатами по макросам Excel.

5. Входные сигналы автоматизированных средств сбора данных должны быть достоверными. Мы познакомились с автоматизированными средствами сбора данных, у которых текущие значения отличаются от номинальных до 4-х раз.

6. Исполнитель не несёт ответственности за неполную и недостоверную предоставленную электростанцией информацию. Мы осознали свою беспомощность при требовании электростанцией правдивых расчётов при неверной входной информации. Нами было предложено и реализовано использование поправочных коэффициентов, прекрасно осознавая нелепость ситуации.

7. На первом этапе составляется конкретный перечень задач и отчётов без возможности дальнейших дополнений на последующих этапах. Мы почувствовали неуёмный аппетит при осознании неограниченных возможностей Системы при мизерном финансировании.

На внедрение Программы выделяются конкретные деньги и, в основном, очень недостаточные. За конкретные деньги должна быть выполнена и конкретная работа, очень конкретная, а не вообще, вроде - должно быть реализовано всё. А это "всё" должно быть чётко оговорено в начале заключения Договора на внедрение Комплекса ПТО.

Фантастически будет звучать фраза в Договоре: Размер финансирования решается на этапе обследования и может быть увеличен на последующих этапах!

Демонстрационная версия MES-Системы «MES-T2 2010» с расчётами фактических и нормативных ТЭП по неблочному оборудованию и по ПГУ, с получасовыми расчётами экономии (перерасхода) топлива, с оперативной аналитикой, с экспресс анализом и с ХОП размещена на сайте: www.Inform-System.ru.

Новость опубликована компанией: Фирма ИнформСистем


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика