Главная / Новости / Пресс-релизы / Подмосковные энергетики обеспечили надёжное электроснабжение потребителей в праздничные дни

Новости


10:56, 14 Января 10
Подмосковные энергетики обеспечили надёжное электроснабжение потребителей в праздничные дни

В период проведения новогодних праздников в ОАО «Московская областная энергосетевая компания» были приняты дополнительные меры по обеспечению надёжного электроснабжения потребителей на территории тех двадцати четырёх муниципальных образований Московской области, где работает областная компания.

Для того, чтобы жители Подмосковья могли спокойно провести праздники, постоянно действовал штаб ОАО «МОЭСК» по предупреждению и оперативной ликвидации технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций в обслуживаемых электрических сетях. Оперативная служба Московской областной энергосетевой компании организовала усиленный контроль режимов работы сетей и своевременное предоставление информации ответственным должностным лицам и руководству компании.

На круглосуточном дежурстве в Управлении аварийно-восстановительных работ ОАО «МОЭСК» (УАВР) и в электроэксплуатационных организациях находилось в общей сложности 21 оперативно-выездная бригада, обслуживающая всё электросетевое хозяйство областной компании. По первому сигналу штаба в ликвидации технологических нарушений могли быть незамедлительно задействованы 10 единиц спецтехники УАВР, в том числе наиболее мощные передвижные дизельные электростанции (на 320 кВА и 630 кВА), специализированные машины аварийно-восстановительных работ, электротехническая лаборатория, передвижные комплектные трансформаторные подстанции на напряжение 6 и 10 кВ.

Несмотря на увеличение электропотребления в праздничные дни, энергетики областного МОЭСК успешно справились с возложенными на них задачами и обеспечили соблюдение предписанных сроков ликвидации последствий немногочисленных технологических нарушений в рамках требуемой категории надёжности.

Отсутствие серьёзных сбоев в работе распределительных сетей Московской областной энергосетевой компании в первые дни нового года стало возможным благодаря ответственной и разносторонней подготовке всех её электросетевых объектов к осенне-зимнему периоду 2009/2010 гг. и планомерному проведению целого ряда мероприятий по текущему ремонту и реконструкции электрических сетей областной компании.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика