Главная / Новости / Пресс-релизы / САПР СПЛИТ становится продуктом №1!

Новости


15:22, 26 Ноября 09
САПР СПЛИТ становится продуктом №1!

Программный комплекс СПЛИТ – Система проектирования линейного транспорта – занял первое место на Конкурсе IT-решений «Продукт года 2009» в номинации «Российская САПР для линейного проектирования».

Конкурс прошел под эгидой Федерального агентства по информационным технологиям в рамках ежегодной выставки информационных и коммуникационных технологий Softool.

СПЛИТ разработан компанией «НЕОЛАНТ» – лидером российского рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Внедрение системы на предприятиях заказчика, проектирование с ее помощью, а также IT-инжиниринг линейного проектирования осуществляет специализированное подразделение компании – Инжиниринговый центр «НЕОЛАНТ Проект».

Победа СПЛИТ на Конкурсе не случайна – это действительно самый мощный продукт по линейному проектированию на сегодняшний день. Он объединяет в себе достоинства всех имеющихся на рынке решений и добавляет к ним эксклюзивные возможности: надземную, автоматическую и оптимальную прокладку трубопровода, построение сжатого профиля и др. Важно и то, что комплекс работает с данными изысканий во всех известных форматах: с DWG-файлами топографических планов (профилей) по трассе трубопровода, ведомостями MS Excel, ЦМР в виде слоя 3М-граней, построенной в CREDO или AutoCAD Civil 3D и др.

В среднем СПЛИТ позволяет увеличить скорость проектирования в 2–5 раз, а значит, специалисты «НЕОЛАНТ Проект» и заказчики системы делают больше, чем другие проектные организации за то же время.

Эти и другие возможности программного комплекса и Инжинирингового центра оценили и используют в корпорациях ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «АК «Транснефть» и многих других компаниях.

«Награда «Продукт года» многое значит для нас. С одной стороны – это оценка многолетних усилий, которые мы вложили в развитие СПЛИТ, делая его как можно более эффективным, с другой – это мощный стимул к дальнейшему развитию системы», – прокомментировал событие Юрий Осокин, директор Департамента разработки программного обеспечения «НЕОЛАНТ», руководящий разработкой комплекса с момента его создания в 2003 году.

«Именно СПЛИТ обеспечивает высокую скорость и качество IT-инжиниринга и собственно линейного проектирования, выполняемого специалистами «НЕОЛАНТ Проект», поэтому награда абсолютно справедлива», – отметил Сергей Трубицын, директор Инжинирингового центра.

***

Конкурс «Продукт года 2009»

Учредители Конкурса: Федеральное агентство по информационным технологиям, Отделение Нанотехнологий и Информационных Технологий РАН, издательский дом «СК-пресс» и компания «ИТ-экспо».

Премия «Продукт года» учреждается как ежегодная российская национальная некоммерческая негосударственная Премия и вручается продукту-победителю Конкурса «Продукт года» по результатам голосования жюри конкурса и в соответствии с методикой проведения Конкурса.

Цели и задачи Конкурса:

§ Выявление, поощрение и продвижение на рынок наиболее значительных и перспективных разработок в области IT за прошедший год;

§ Популяризация и стимулирование развития IT в России;

§ Организация содействия и поддержки российских IT-компаний, привлечение к ним внимания ведущих российских СМИ.

Экспертный Совет Конкурса 2009 года

Председатель – С. М. Абрамов, член-корреспондент РАН, директор Института программных систем РАН.

Члены Совета: Е. Б. Соловей, директор выставки SOFTOOL, главные редакторы крупнейших российских журналов, пишущих об информационных технологиях.

Подробности на сайте www.softool.ru.

***

Компания «НЕОЛАНТ»

Компания «НЕОЛАНТ» лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.

Эксперты компании разрабатывают индивидуальные решения под бизнес-задачи каждого клиента. Созданные ими информационные системы для поддержки этапов жизненного цикла объектов промышленного и гражданского строительства используются как на отдельных стадиях, так и обеспечивают сквозное сопровождение объекта. За время работы в компании накоплен широкий спектр типовых решений, среди которых наши заказчики могут выбрать наиболее подходящее.

Более полную информацию о компании «НЕОЛАНТ» Вы можете получить, посетив сайт www.neolant.ru.

***

Контакты для прессы

pr@neolant.ru

Тел./факс: +7 (499) 999-00-00

Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Новость опубликована компанией: «НЕОЛАНТ»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика