Главная / Новости / Пресс-релизы / Сети – в режиме онлайн

Новости


08:35, 21 Октября 09
Сети – в режиме онлайн

В филиале «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья введен в опытную эксплуатацию новый центр управления сетями (ЦУС). Ключевые элементы ЦУС – программно-технический комплекс и система коллективного динамического отображения информации.

  Последняя представляет собой видеостену, показывающую полные схемы сетей, разбитые по уровням детализации. Сюда с подстанций компании поступает вся телеинформация, а также данные, переданные по телефону от дежурного или мастера ОВБ. Это обеспечивает полное соответствие схемы, отображаемой на экране, действительному состоянию объектов, а также представляет информацию об объектах сети, не в полной мере оснащенных телемеханикой. Кроме того, подсистема диспетчерского управления сетями позволяет автоматизировать процессы управления оборудованием сетей и подстанций и даже моделировать поведение этих объектов в тех или иных ситуациях. Чтобы в полной мере реализовать имеющиеся возможности, энергетикам придется еще потрудиться. В ходе опытной эксплуатации комплекса продолжится работа по информационному наполнению системы, подключению новых объектов, сверке внесенных данных. Но игра стоит свеч! С вводом в промышленную эксплуатацию, новый ЦУС позволит не только сократить время локализации аварий в сетях и минимизировать финансовые потери от вынужденных перерывов в электроснабжении потребителей, но и существенно повысит эффективность работы персонала центра и эксплуатационных служб. Потребители же обретут столь необходимую уверенность в надежности и качестве электроснабжения.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика