Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергопотребление растет, несмотря на кризис

Новости


10:36, 30 Июля 09
Энергопотребление растет, несмотря на кризис

В первой половине текущего года потребление электроэнергии в Калужской области выросло по сравнению с 2008 годом на 0,9%.

Хотя в целом по России, согласно данным ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» наблюдается начавшееся в период кризиса снижение энергопотребления (за первое полугодие оно составило 6,8%). Основной прирост потребления электрической энергии наблюдается у производственных сельскохозяйственных потребителей – 6,5%, городского населения – 2,9%, сельского населения – 10,2%, а также потребителей, приравненных к категории «население» – 4,8%. В тоже время существует некоторое снижение энергопотребления промышленными предприятиями. Поставка электроэнергии для потребителей Калужской области, за исключением населения, по регулируемым ценам в первом полугодии составляла от 57% до 67%.

Новость опубликована компанией: Калужская сбытовая компания


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика