Главная / Новости / Пресс-релизы / Природа проверяет на прочность

Новости


12:12, 3 Июля 09
Природа проверяет на прочность

В ночь на 3 июля по территории Республики Марий Эл прошел мощный грозовой фронт. В результате несколько десятков аселенных пунктов на время остались без света.

Основной удар стихии пришелся на центральные и северные районы республики. Несмотря на сложность обстановки работы по восстановлению электроснабжения начались практически сразу. Ремонтные бригады под проливным дождем незамедлительно выехали на места для устранения последствий природных явлений. Аварийно-восстановительные работы продолжались до утра. В первую очередь энергетики восстанавливали электроснабжение социально важных объектов – детских садов, больниц, водозаборов. На утро все отключенные потребители были запитаны. Основной причиной обесточивания потребителей во время грозы стали грозовые перенапряжения, а также обрывы проводов и замыкания, вызванные падением веток и деревьев. В этом случае срабатывает автоматика, которая отключает линии и предохраняет тем самым выход из строя дорогостоящего оборудования трансформаторных подстанций. Заметим, что испытания на прочность, которые природа в очередной раз устроила энергетикам, не закончились. По сообщению Гидрометцентра в течение следующего дня ожидается усиление ветра. В сложившейся обстановке в филиале «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен режим повышенной ответственности. Все технические службы энергокомпании готовы в любой момент выехать на места возможных отключений и приступить к устранению возникших неисправностей.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика