Главная / Новости / Пресс-релизы / «Балткран» поставит 2 мощных мостовых крана на Уфимскую ТЭЦ-5

Новости


18:57, 30 Июня 09
«Балткран» поставит 2 мощных мостовых крана на Уфимскую ТЭЦ-5

Башкирэнерго реализует новый масштабный проект — строительство ТЭЦ-5, которая необходима для обеспечения электроэнергией и теплом жилых и социальных объектов в микрорайонах западного и юго-западного сектора Уфы. Новая ТЭЦ позволит снять в столице республики дефицит электрической энергии в 300 МВт.

  Для монтажных и подъемно-транспортных операций в машинном зале электростанции «Балткран» поставит 2 мощных высокопроизводительных мостовых крана. Грузоподъемность каждого составит 125 тонн на основном подъеме и 20 тонн на вспомогательном. Длина мостового пролета каждого крана — 35 метров. Использование новейших технологий и высокие стандарты качества «Балткрана» гарантируют максимальную производительность при высокой эксплуатационной надежности и экономичности поставленного оборудования. Оба мостовых крана на Уфимской ТЭЦ-5 будут работать в синхронном режиме, и для того чтобы обеспечить высокую точность, плавность и согласованность механизмов при подъеме и перемещении грузов, они будут оснащены современным частотным управлением. Мостовые краны укомплектованы новейшими эргономичными кабинами с системами кондиционирования и обогрева, обеспечивающими крановщику максимальный комфорт в течение всей рабочей смены. Современные кабины имеют широкие панорамные окна для свободного обзора крюка, груза и рабочей площадки. Российские предприятия энергетической отрасли активно размещают заказы на экономичное в энергопотреблении и надежное в эксплуатации грузоподъемное оборудование - в 2008 и с начала 2009 года «Балткран» заключил несколько крупных контрактов с атомными и тепловыми электростанциями. В их числе: сложные мостовые краны для реакторного и машинного залов Нововоронежской АЭС-2, мостовые краны грузоподъемностью 80 тонн каждый для машинного зала Курганской ТЭЦ-2. Несмотря на экономический кризис, «Балткран» продолжает отгружать краны для важных и значимых заказчиков, и в настоящее время к транспортировке по железной дороге подготовлены: мостовой кран грузоподъемностью 160 тонн для Смоленской АЭС и козловой кран грузоподъемностью 50 тонн для Белоярской АЭС (Свердловская область). Новые краны для Уфимской ТЭЦ-5 будут поставлены и смонтированы в начале 2010 года.

Новость опубликована компанией: Балткран


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика