Главная / Новости / Пресс-релизы / Постановлением Правительства России внесены изменения в Правила функционирования розничных рынков электроэнергии

Новости


11:42, 20 Мая 09
Постановлением Правительства России внесены изменения в Правила функционирования розничных рынков электроэнергии

Постановлением Правительства России № 411 от 10 мая 2009 г. внесены изменения в Правила функционирования розничных рынков электроэнергии. Данные изменения касаются только потребителей – юридических лиц.

Порядок расчетов с гражданами-потребителями остается прежним. В соответствии с новым постановлением из Правил функционирования розничных рынков изменены условия определения доли поставки электрической энергии по регулируемым ценам (тарифам) для потребителей с энергопринимающими устройствами, мощность которых превышает 750 кВА. Теперь доля поставки по регулируемым ценам будет определяться исходя из фактического потребления текущего, а не 2007 года. Для потребителей, рассчитывающихся по двухставочным тарифам, изменен порядок определения доли оплаты по регулируемым ценам (тарифам) ставки за мощность. В соответствии с внесенными изменениями она будет рассчитываться исходя из фактических объемов потребления мощности, а не из договорных объемов 2008 года, как предусматривали Правила ранее. Также постановлением Правительства установлено, что фактическая величина мощности, приобретаемая покупателями на розничном рынке, определяется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов, исходя из фактического объема потребления электрической энергии в часы пиковой нагрузки, устанавливаемые системным оператором в рабочие дни расчетного периода. Постановление Правительства РФ № 411 от 10 мая 2009 г применяется к правоотношениям, возникшим с 1 мая 2009 г.

Новость опубликована компанией: Калужская сбытовая компания


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика