Главная / Новости / Пресс-релизы / Выбрана лучшая воздушная линия в ульяновском филиале «Россети Волга»

Новости


11:23, 8 Декабря 22
Выбрана лучшая воздушная линия в ульяновском филиале «Россети Волга»

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий (ВЛ) 110 кВ.

Подготовка энергообъектов к смотру-конкурсу проходила на протяжении всей ремонтной кампании. Конкурсная комиссия под председательством главного инженера филиала оценивала состояние опор, фундаментов, проводов, грозозащитных тросов, линейной арматуры и изоляции, заземляющих устройств опор, переходов и пересечений в зонах расположения коммуникаций, а также содержание трасс и охранных зон воздушной линии. В результате, лучшей линией филиала признана ВЛ 110 кВ «Черемшанская — Новая Майна 1» Димитровградского производственного отделения (ПО). Второе и третье места заняли ВЛ 110 кВ «Клин — Новообразцовая» Южного ПО и ВЛ 110 кВ «Северная 4,5» Ульяновского ПО, соответственно.
 
ВЛ 110 кВ «Черемшанская — Новая Майна 1» с 1980 года обеспечивает электроснабжение ряда населенных пунктов Мелекесского и Новомалыклинского районов Ульяновской области. В 2022 году сотрудники службы высоковольтных линий заменили грозозащитный трос и гирлянды изоляторов на опорах. Также проведены работы по усилению изоляции, выправке опор, ремонту контуров заземления и фундаментов опор, замене информационных и предупреждающих плакатов.
 
Смотр-конкурс проводится ежегодно среди энергообъектов, ранее не принимавших в нем участие и не относящихся к объектам реконструкции. Все линии оцениваются исходя из общей протяженности, а не на отдельно взятом участке. В филиале отмечают, что проведение конкурса способствует повышению эффективности качества эксплуатационного обслуживания, повышению производственной культуры среди работников и обеспечению надёжности электроснабжения потребителей. 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика