Главная / Новости / Пресс-релизы / В Курской области реализован масштабный проект по организации наружного освещения

Новости


10:30, 11 Ноября 22
В Курской области реализован масштабный проект по организации наружного освещения

В рамках рабочей поездки по приграничным территориям Центрального федерального округа генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел встречу с губернатором Курской области Романом Старовойтом.

Глава энергокомпаний проинформировал губернатора о вручении филиалу Курскэнерго паспорта готовности к осенне-зимнему периоду с высшей оценкой результатов, а также о своевременном исполнении всех мероприятий инвестиционного развития территорий. Основной темой встречи стало подведение итогов проделанной энергетиками масштабной работы по организации наружного освещения в 15-ти муниципальных районах на 600 улицах.
 
Стороны продолжат работу в этом направлении и в 2023 году. А итогом большого и нужного проекта по наружному освещению в 2022 году стало включение Романом Старовойтом и Игорем Маковским архитектурной подсветки символа региона - Курской Антоновки, в стиле которой выполнена действующая высоковольтная опора линии электропередачи напряжением 110 кВ.
 
«Сегодня, несмотря на наличие масштабных экономических вызовов, с которыми столкнулась наша страна, мы не только на высоком уровне подготовились к прохождению отопительного сезона, мы сделали жизнь людей, наших граждан светлее и безопаснее, а столице региона подарили новый, красивый символ», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский.
 
«Мы с вами в этом году провели масштабную работу по освещению районных центров. Крайне важный проект, потому что это не только безопасность, что особенно важно сегодня, но и, конечно, комфорт. Взаимодействие продолжится: уже разработаны проекты для Железногорска, а также нескольких приграничных районов», – подчеркнул Роман Старовойт.
 

Новость опубликована компанией: Филиал "Россети Центр и Приволжье" - "Владимирэнерго"


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика