Главная / Новости / Пресс-релизы / «Целевики» холдинговой компании «СДС-Уголь» приступили к учебе

Новости


07:01, 12 Сентября 22
«Целевики» холдинговой компании «СДС-Уголь» приступили к учебе

Первокурсниками Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева по целевому набору холдинговой компании «СДС-Уголь» в этом учебном году стали 16 человек.

Ребята зачислены для обучения по 11 специализациям, среди которых «открытые горные работы», «маркшейдерское дело», «электрификация и автоматизация горного производства», «инженерная защита окружающей среды» и др.
 
Большинство из «целевиков» набора 2022 года – участники новой уникальной программы по профориентации – инженерной школы «Учись в КузГТУ, работай в СДС». Реализованный на базе эко-комплекса «Танай» совместный проект вуза и холдинговой компании позволил старшеклассникам ближе познакомиться с горнодобывающей промышленностью, высшим образованием и возможностями карьерного роста в угольном холдинге. Это помогло им принять взвешенное решение о выборе профессии и месте ее получения.
 
Более 20 студентов КузГТУ продолжают обучение по целевому набору холдинговой компании. Четверо из них станут работниками предприятий АО ХК «СДС-Уголь» после завершения этого учебного года.
 
Студентам, обучающимся по целевому набору, АО ХК «СДС-Уголь» при своевременной сдаче всех экзаменов на «хорошо» и «отлично» выплачивает ежемесячную стипендию в размере 10 тысяч рублей. Если закрыть сессию на одни «пятерки», можно получить единоразово еще 10 тысяч рублей. Также ребятам в студенческие годы гарантированы оплачиваемые практики и получение рабочих профессий в корпоративном учебном центре, а после окончания вуза – трудоустройство.
 
«На время обучения мы закрепляем за каждым из «целевиков» куратора – одного из наших опытных работников, который консультирует будущего специалиста по широкому кругу производственных вопросов, помогает ему адаптироваться на предприятии, вовлекает в нашу корпоративную культуру. Кроме того, в этом учебном году для каждого из наших студентов мы разработаем индивидуальный план развития», - говорит Марина Перекрестова, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО ХК «СДС-Уголь».
 
На 2022-2023 учебный год специалисты холдинговой компании совместно с представителями КузГТУ запланировали ряд мероприятий по профессиональной ориентации среди школьников Кузбасса. Старшеклассники узнают о специфике работы в холдинговой компании «СДС-Уголь», перспективных инженерных профессиях и о том, что необходимо для получения высшего образования в КузГТУ по целевому набору.

Новость опубликована компанией: АО ХК СДС-Уголь


Читайте также:

Тэги: угольная компания вузы кадры
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика