Главная / Новости / Пресс-релизы / Сотрудники Мариэнерго приняли участие в открытии «Лаборатории энергосбережения» МарГУ

Новости


08:48, 6 Июня 22
Сотрудники Мариэнерго приняли участие в открытии «Лаборатории энергосбережения» МарГУ

На электроэнергетическом факультете Марийского государственного университета состоялось торжественное открытие «Лаборатории энергосбережения и умных технологий». В церемонии приняли участие ректор МарГУ Михаил Швецов и заместитель директора по инвестиционной деятельности Филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Андрей Кочев.

Филиал «Мариэнерго» является стратегическим партнером Марийского государственного университета с 2013 года. Во взаимодействии с электроэнергетическим факультетом ведется целевая подготовка специалистов для предприятия, после завершения обучения выпускники трудоустраиваются в структурные подразделения филиала.
 
«Лаборатория энергосбережения и умных технологий» в вузе-партнере представляет собой набор устройств, которые могут сделать дом безопаснее и удобнее. На крыше корпуса электроэнергетического факультета установили солнечные панели на 5,8 кВт, систему датчиков и видеонаблюдение, поставили сетевой солнечный инвертор 5 кВт, а также изготовили стенды. Как рассказал декан электроэнергетического факультета МарГУ Сергей Волков, открывшаяся лаборатория позволит студентам ознакомиться с технологиями, которые можно использовать для энергосбережения и автоматизации бытовых процессов.
 
«Филиал «Мариэнерго» участвует в научно-исследовательских и опытно-конструкторских и проектно-технологических работах, оказывает научно-технические услуги факультету и его студентам. Представленные в лаборатории технологии – это технологии настоящего, которые позволят нам в будущем внедрять современные технологии в производство», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика