Главная / Новости / Пресс-релизы / Владимирэнерго формирует культуру энергосбережения у подрастающего поколения

Новости


11:04, 20 Мая 22
Владимирэнерго формирует культуру энергосбережения у подрастающего поколения

Специалисты «Владимирэнерго» провели открытый урок ученикам одной из гимназий областного центра для формирования и закрепления у школьников ответственного отношения и сбережения энергоресурсов.

Тематическое занятие по энергосбережению состоялось в гимназии № 3 города Владимира для учащихся младших классов, так как именно в детстве закладываются основные навыки и умения, а также полезные привычки.
 
Руководитель службы охраны труда филиала «Владимирэнерго» Марина Жирова рассказала детям о том, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения.
 
Ребята узнали, каким образом рационально и с наименьшими затратами электроэнергии использовать такие распространенные бытовые электроприборы, как стиральная машина, пылесос, холодильник, кондиционер, телевизор, утюг, электрический чайник и другие. Также в рамках занятия детям рассказали о правилах пользования электроприборами и о мерах безопасности при обращении с ними, о том, как следует себя вести вблизи энергообъектов, какие действия следует предпринимать при обнаружении провисшего или оборванного провода.
 
Мальчишки и девчонки в игровой форме побывали в роли электромонтеров, примеряя на себе специальную форму и опробуя необходимое в работе оборудование.
 
«Любой навык закладывается и формируется в детстве, поэтому энергетики – частые гости в школах и гимназиях. Специалисты «Владимирэнерго» в доступной форме рассказывают детям не только о пользе, но и об опасности, которую несут в себе энергообъекты. Наша задача – сформировать у подрастающего поколения культуру поведения и обращения с электроэнергией», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.

Новость опубликована компанией: Филиал "Россети Центр и Приволжье" - "Владимирэнерго"


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика