Главная / Новости / Пресс-релизы / В Мариэнерго прошел конкурс детского рисунка в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Новости


09:06, 11 Ноября 21
В Мариэнерго прошел конкурс детского рисунка в рамках фестиваля #ВместеЯрче

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» состоялся конкурс детского рисунка «Город будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества».

Он проходил в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2021, целью которого является поддержка просвещения в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, поиск новых методов применения современных и перспективных технологий генерации, передачи и распределения энергии. В этом году фестивалю исполнилось шесть лет.
 
Ежегодно в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в «Мариэнерго» проводятся мероприятия в различном формате. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе было решено привлечь детей сотрудников к творческому конкурсу. В нем приняли участие дети работников в возрасте от 5 до 14 лет, их рисунки были исполнены в различной технике рисования – маслом, акварелью, цветными карандашами и посвящены теме энергосебережения и энергоэффективности.
 
Конкурсная комиссия из специалистов отдела энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала выбрала трех победителей конкурса детского рисунка в разных возрастных категориях: среди дошкольников победу в конкурсе одержала пятилетняя Маша Хлебникова, ее мама Наталья работает техником в Звениговском районе электрических сетей. В средней категории участников победителем стала Настя Мухачева, 8 лет, и ее родители-энергетики: мама Милютина – сотрудник исполнительного аппарата филиала, а папа Александр – диспетчер Центра управления сетями. Лучший рисунок среди школьников старшей возрастной категории – у Маши Долговой. Ей 13 лет, ее папа Валентин – электромонтер оперативно-выездной бригады Горномарийского РЭС.
 
Члены жюри отметили, что среди конкурсных рисунков детей было очень трудно кому-то отдать предпочтение: все ребята по-своему раскрыли тему конкурса. Победители получили призы от Профсоюзной организации филиала «Мариэнерго», а все участники – памятные сувениры.
 
«Мы видим интерес, который ребята проявляют к работе родителей, поэтому поощряем их таланты и творчество. Как всегда, рисунки детей, которые они представили на конкурс в рамках фестивального движения на тему повышения энергосбережения и энергоэффективности, стали яркими и креативными. Важно, когда дети понимают, что энергия – это жизнь, и к ней нужно относиться бережно», – рассказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика