Главная / Новости / Пресс-релизы / Компания СКБ ЭП организовала практику для студентов ИРНИТУ

Новости


10:13, 10 Ноября 21
Сибирский ФО
Компания СКБ ЭП организовала практику для студентов ИРНИТУ

Специалисты компании СКБ ЭП продолжают активное сотрудничество с вузами, и в этот раз перешли от теории к практике вместе со студентами Иркутского национального исследовательского технического университета.

Компания СКБ ЭП развивается во многих направлениях, занимается не только производством оборудования и обучением клиентов, но и сотрудничает с вузами для поддержки практического образовательного процесса будущих специалистов.
 
Сотрудничество с ИРНИТУ налажено уже достаточно давно, и в рамках одной из совместных работ были написаны и внедрены две лабораторные работы по диагностике высоковольтного элегазоваого выключателя ВГТ-110 приборами СКБ ЭП для студентов кафедры электрических станций, сетей и систем.
 
Первая работа направлена на диагностику основных нормируемых параметров (время, ход и скорость) данного объекта приборами ПКВ/М7 и ПУВ-регулятор, а вторая учит особенностям измерения переходного сопротивления микроомметром МИКО-21.
 
ПКВ/М7 – флагман в линейке приборов СКБ ЭП для диагностики высоковольтных выключателей. Он предназначен для контроля технического состояния высоковольтных выключателей до 4-х разрывов. На сегодняшний момент, является самым оптимальным и адаптивным прибором группы ПКВ. Совместно с ПКВ/М7 устройство ПУВ-регулятор позволяет проводить испытание при пониженном напряжении и определяет величину минимального напряжения срабатывания.
 
МИКО-21 высокоточный микрометр, который предназначен для измерений электрического сопротивления постоянному току в диапазоне 0,1 μΩ ÷ 2 Ω с пределом погрешности всего ±0,05% на токе 200А. Его отличает большой ряд полезных "фишек", которые значительно облегчают работу пользователя, а также экономят его время.
 
Презентация новых лабораторных работ для студентов на практике состоялась не так давно. В мероприятии приняли участие около 60 будущих профессионалов, которые активно задавали вопросы и проявляли интерес к такому формату работы. Далее студенты будут разбиваться на группы и сами проводить исследования на основе презентованных лабораторных работ.
 
Специалисты СКБ ЭП активно работают с вузами для того, чтобы внести свой вклад в обучение будущих специалистов электротехнической отрасли и развивать сферу диагностики высоковольтных выключателей и силовых трансформаторов.

Новость опубликована компанией: СКБ Электротехнического приборостроения (СКБ ЭП)


Все новости за сегодня (5)
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика