Главная / Новости / Пресс-релизы / В компании «Буровые системы» началось внедрение информационной системы управления ТОиР

Новости


17:04, 15 Октября 21
В компании «Буровые системы» началось внедрение информационной системы управления ТОиР

НПП «СпецТек» объявляет о начале проекта внедрения информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования в компании «Буровые системы». Проект реализуется на платформе программного комплекса TRIM.

Спецификой деятельности заказчика является большие объемы работ по демонтажу, монтажу и перемещению промыслового оборудования и машин, включая перемещения целых буровых установок от скважины к скважине. При этом выполнятся также операции по дефектовке демонтированных узлов и единиц оборудования, планированию технического обслуживания и ремонта (ТОиР), формированию заявок на снабжение.
 
В этой связи компания нуждается в системе оперативного учета, планирования и анализа процессов и результатов ТОиР. Действующая у заказчика ERP-система не имеет таких возможностей, поскольку учетные операции в ней привязаны к получению первичных документов, а реализованная при учете степень разукрупнения оборудования не позволяет выполнять планирование, учет и анализ на требуемом уровне детализации.
 
В качестве основы создаваемой информационной системы ТОиР в компании «Буровые системы» принят программный комплекс TRIM – отечественный продукт класса EAM/APM, а исполнителем проекта стала компания НПП СпецТек, разработчик TRIM.
 
К текущему моменту специалисты НПП СпецТек провели обследование и приступили к разработке проектной документации. Далее предстоит создать базу данных по эксплуатируемому оборудованию, реализовать на web-платформе подсистему аналитики, чтобы пользователи могли обращаться к ней через браузер. Разработать конвертер, обеспечивающий обмен данными со смежными системами. Поставить заказчику лицензию на использование TRIM на 18 пользователей. Разработать регламенты работы в системе и обучить пользователей.
 
Проектом предусмотрено также гарантийное обслуживание системы в течение одного года, по окончании которого последует период сервисной поддержки в течение 12 месяцев.

Новость опубликована компанией: НПП "СпецТек"


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика