Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» модернизирует уличное освещение в Йошкар-Оле

Новости


10:27, 30 Июля 21
«Мариэнерго» модернизирует уличное освещение в Йошкар-Оле

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» заключил муниципальный контракт с управлением городского хозяйства администрации г. Йошкар-Олы по модернизации наружного освещения улицы Советская в столице республики.

Всего в рамках муниципального контракта энергетики заменили 133 светильника с дуговыми натриевыми лампами на более энергоэффективные светодиодные светильники марки «Альтаир» мощностью от 105 до 210 Вт, в том числе, на пешеходных переходах по улице Советская.
 
Выполненные мероприятия позволили повысить освещенность улицы Советская протяженностью 3,2 км на участке от Привокзальной площади до ул. Водопроводная. Все работы проведены в течение трех дней тремя бригадами энергетиков с привлечением шести единиц специальной техники.
 
«Модернизация уличного освещения Йошкар-Олы – важная часть деятельности филиала. Оперативная и качественная работа энергетиков позволяет снизить энергопотребление, а, значит, и затраты администрации по оплате за потребленную электроэнергию», - говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 
Для справки: улица Советская - одна из самых старейших, центральных и самых оживленных улиц города, транспортная магистраль со множеством общественных и жилых зданий, торговых точек и предприятий сферы обслуживания, медицинских и социальных учреждений. В 2021 году улица благоустраивается: проводится асфальтирование и работы по наружному освещению в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (2)
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика