Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» наградят за представленный на Всероссийском конкурсе «Новая идея» инновационный продукт

Новости


15:44, 31 Марта 21
«Мособлэнерго» наградят за представленный на Всероссийском конкурсе «Новая идея» инновационный продукт

АО «Мособлэнерго» наградят на VII Всероссийском конкурсе «Новая идея» за победу в номинации «Уникальный инновационный продукт». Победители и участники конкурса получат благодарственные письма и памятные знаки Министерства энергетики Российской Федерации на торжественной церемонии.

Событие запланировано на вторую половину мая 2021 года.
 
АО «Мособлэнерго» представило на конкурсе производственную разработку - диэлектрическую изолирующую штангу для установки заземления. Презентацию в режиме онлайн проводил главный специалист отдела технической инспекции службы надежности, производственного контроля и охраны труда компании Николай Чернов.
 
Штанга диэлектрическая изолирующая для установки заземления - это изобретение АО «Мособлэнерго», получившее патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности в июле 2020 года. Штанга используется для безопасной установки переносных заземлений в распределительных устройствах. Во время эксплуатации оборудования не нарушаются правила по охране труда. В АО «Мособлэнерго» штанга имеет успешное практическое применение уже более года. Конструкция может применяться в сетях до 110 кВ включительно, так как длина изолирующей части составляет 1400 мм.
 
На ежегодном конкурсе «Новая идея» определяются лучшие научно-технические разработки молодых специалистов предприятий и организаций ТЭК. В 2020 году было представлено 17 направлений, одно из которых электроэнергетика. В каждом направлении 3 номинации: идея, проект и продукт.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика