Главная / Новости / Пресс-релизы / Консорциум Логика-Теплоэнергомонтаж построил газовую блочно-модульную котельную в Пскове

Новости


10:49, 20 Января 21
Консорциум Логика-Теплоэнергомонтаж построил газовую блочно-модульную котельную в Пскове

Проектно-монтажная структура консорциума АО «Теплоэнергомонтаж» выполнила строительство газовой блочно-модульной котельной мощностью 4,7 МВт по заказу МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» по адресу: г. Псков, ул. Яна Райниса, 53.

Строительно-монтажные работы продолжались в период с июня по декабрь 2020 года.
 
Котельная построена по ранее разработанной проектной документации с целью модернизации и автоматизации ранее существующей котельной. Для производства тепловой энергии в качестве основного топлива используется природный газ, а в качестве аварийного – дизельное топливо. 
 
Техническая «начинка» котельной представляет собой комплекс современного высокотехнологичного оборудования. В частности, на котлах применены модулируемые горелки, а на насосных агрегатах – частотное регулирование. Данные решения позволяют плавно менять режимы работы котельной и экономить энергозатраты на производство тепловой энергии. Кроме того, в котельной установлен узел учета отпускаемой тепловой энергии на базе тепловычислителя СПТ961 производства АО НПФ Логика.
 
Также стоит отметить, что для построенной котельной предусмотрена возможность подключения к ней дополнительной перспективной нагрузки.
 
В результате новая котельная обеспечит надежную и бесперебойную поставку тепла потребителям, автоматическую регулировку параметров в зависимости от температуры наружного воздуха и, как следствие, оптимальный режим теплоснабжения.
 

Новость опубликована компанией: Консорциум ЛОГИКА


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика