Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» подвело итоги работы на брифинге, посвященном Дню энергетика и 100-летию ГОЭЛРО

Новости


10:10, 24 Декабря 20
«Мособлэнерго» подвело итоги работы на брифинге, посвященном Дню энергетика и 100-летию ГОЭЛРО

АО «Мособлэнерго» приняло участие в брифинге, организованном Министерством энергетики Московской области. Мероприятие приурочено Дню энергетика и 100-летию ГОЭЛРО. Брифинг состоялся 23 декабря 2020 года в Доме правительства Московской области. В брифинг

В брифинге приняли участие министр энергетики Московской области Александр Самарин, врио генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов, а также руководители других крупных компаний ТЭК Подмосковья.
 
Министр энергетики Московской области Александр Самарин сказал: «Год был тяжелый, несколько нестандартный, об этом сегодня говорили и на федеральном уровне. В эксплуатации Московской области сегодня находится одна из самых крупных энергетических систем в России. Для того, чтобы управлять всей этой системой, в Московской области работает центр управления регионом, куда стекаются все заявки на все технологические нарушения, пожелания жителей и так далее. Наша работа в этом году дала хороший, серьёзный результат. Если в 2019 году у нас было более 8 тысяч обращений граждан, то в этом году мы снизили это количество до 7 тысяч обращений. Это 15-ти процентное снижение показывает, что работа ведется планомерная. Отопительный сезон мы начали вовремя, без отставаний. 96% субъектов электроэнергетики получили паспорта готовности. В прошлом году процент был несколько ниже. В течение 2020 года устранено более 5700 технологических сбоев. Для устранения аварий и надежной эксплуатации в Московской области в сфере электроэнергетики 781 аварийно-восстановительная бригада, 4 тысячи человек персонала участвуют в этой работе, привлекая более 3 тысяч единиц специальной техники».
 
На брифинге врио генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов подвел промежуточные итоги работы компании за 2020 год. Несмотря на ограничительные меры, которые в текущем году были приняты в Подмосковье из-за распространения новой коронавирусной инфекции, все мероприятия по программе капитального ремонта и инвестиционной программе были выполнены в срок.
 
Для повышения надёжности электроснабжения потребителей и успешного прохождения отопительного периода в 2020 году отремонтировано 255 км воздушных и кабельных линий электропередачи, приведена в порядок строительная часть 295 трансформаторных и распределительных подстанций различного типа, отремонтировано 104 единицы подстанционного оборудования. Также в рамках программы капитального ремонта АО «Мособлэнерго» провело расчистку от древесно-кустарниковой растительности 222 га просек вблизи прохождения трасс воздушных линий электропередачи на территории Московской области.
 
По итогам реализации инвестиционной программы в части реконструкции и нового строительства энергообъектов АО «Мособлэнерго» в этом году ввело в эксплуатацию 315 км линий электропередачи и 133 МВА трансформаторной мощности. В 2020 году среднее время восстановления электроснабжения потребителей компании во время технологических нарушений составило 46 минут. Это один из лучших показателей среди компаний ТЭК Подмосковья.
 
В рамках брифинга состоялось подключение к онлайн трансляции Всероссийского мероприятия, посвящённого подведению итогов деятельности ТЭК России в 2020 году и награждению представителей отраслевых СМИ, победивших в конкурсе «МедиаТЭК-2020». Трансляция проводилась на сайте информационного агентства МИА «Россия сегодня». После торжественной церемонии состоялась пресс-конференция с участием пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, заместителя председателя правительства Российской Федерации Александра Новака и министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова. Тема пресс-конференции - итоги деятельности ТЭК в 2020 году и планы на 2021 год.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика