Главная / Новости / Пресс-релизы / «Южный Кузбасс» добыл 10 миллионов тонн угля с начала года

Новости


04:14, 15 Декабря 20
«Южный Кузбасс» добыл 10 миллионов тонн угля с начала года

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») преодолела рубеж в 10 млн тонн добычи с начала года. Это на 15% больше, чем за весь 2019 год.

Объемы добычи угля в 2020 году выросли и на шахтах, и на разрезах «Южного Кузбасса». Добиться этого удалось благодаря сотрудничеству с подрядными организациями, запуску новой техники и программе восстановления горнотранспортного оборудования, реализованной в прошлом году на предприятиях открытой добычи угля.
 
Флагман «Южного Кузбасса» – разрез «Красногорский». За 11 месяцев на этом предприятии добыто около 4,5 млн тонн угля, что почти на 60% выше, чем за январь-ноябрь 2019 года. Значительная часть – востребованный на рынке высококачественный антрацит.
 
Среди шахт «Южного Кузбасса» высоких результатов добилась «Сибиргинская», досрочно выполнившая годовой план по добыче угля. Здесь в конце сентября 2019-го была запущена лава 3-1-11 с общими запасами более 3,5 млн тонн. Ее предполагается отработать тремя секциями, первая из которых сейчас близится к завершению.
 
«Наращивать объемы производства наша компания начала еще в 2019-м: добыть по миллиону тонн угля на разрезах и шахтах «Южного Кузбасса» удалось в октябре, ноябре и декабре прошлого года. На протяжении всего 2020-го значительно росли и показатели подготовительных работ, переработки и отгрузки угля по сравнению с аналогичными периодами 2019-го. Уверен, положительная динамика сохранится и далее, мы прилагаем для этого все возможные усилия», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика