Главная / Новости / Пресс-релизы / Жители Марий Эл становятся «электрограмотнее»

Новости


10:54, 8 Декабря 20
Жители Марий Эл становятся «электрограмотнее»

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошла торжественная церемония награждения победителей XI межрегионального интернет-конкурса для несовершеннолетних «Электрознания и призомания», организатором которого выступает «Россети Центр и Приволжье».

Интернет-конкурс на знание правил электробезопасности является частью масштабной программы «Россети Центр и Приволжье» по профилактике электротравматизма.
 
Творческие работы педагога из Килемарского района и трех школьников из Медведевского, Килемарского и Юринского районов Республики Марий Эл отмечены дипломами и ценными призами в номинациях конкурса «Сказочник», «Художник», «Эрудит».
 
Особенностью церемонии этого года стало то, подарки и дипломы победителям конкурса вручали в исполнительном аппарате филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в несколько этапов, чтобы соблюсти эпидемические требования в регионе и одновременно учесть пожелания победителей.
 
Для ребят из села вручение подарков - настоящий праздник. Первоклассница Полина Ожиганова, приехавшая в Мариэнерго за подарком с мамой из п. Визимьяры, предстала на награждении в нарядном платье, сшитом специально для этого события. Теперь юная художница из многодетной семьи будет рисовать не только красками и карандашами, но и выигранной в конкурсе новенькой 3Д-ручкой.
 
Катя Иванова, учащаяся 4 класса общеобразовательной школы из д. Средняя Турша Медведевского района Марий Эл узнала о конкурсе в школе и сочинила на конкурс сказку «Необычайное приключение Вани», которая была высоко оценена жюри в номинации «Сказочник». Катя рассказала, что свой приз – беспроводную колонку – будет использовать вместе со старшей сестрой.
 
Шестиклассник Миша Новоселов из п. Юрино, победивший в конкурсе в номинации «Эрудит» – ребенок из многодетной семьи, его родители воспитывают четверых детей. Он рассказал, что вместе с братьями и сестрами они участвуют в конкурсе не первый год, и, вот, наконец, ему улыбнулась удача: он – счастливый обладатель планшета.
 
Активное участие педагогов в конкурсе способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся. Лучшим педагогом в этом году стала воспитатель МОУ «Визимьярская средняя общеобразовательная школа» Светлана Забурдаева. Светлана Виссарионовна рассказала: «Мы вместе с ребятами ежегодно принимаем участие в вашем конкурсе, очень важно знать правила электробезопасности и электрограмоты. Мы очень рады, что нас отметили, благодарны компании «Россети Центр и Приволжье» и рады замечательным подаркам».
 
Обращаясь к победителям конкурса, и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул, что знания, которые ребята получили, участвуя в интернет-конкурсе, станут для них основой грамотного обращения с электричеством, пожелал победителям успехов, новых достижений в учебе: «Энергетики убеждены, что дети и подростки, которые получили информацию в необходимом объеме, реже других совершают опасные поступки. Эти знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика