Главная / Новости / Пресс-релизы / В 2020 году Мариэнерго отремонтировало 2 673 км воздушных линий электропередачи

Новости


09:39, 7 Декабря 20
В 2020 году Мариэнерго отремонтировало 2 673 км воздушных линий электропередачи

В Мариэнерго продолжается работа по недопущению аварийности в электросетях.

За десять месяцев 2020 года специалисты филиала отремонтировали 2673,8 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 343 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 358 единиц коммутационного оборудования подстанций 35-110 кВ.
 
Для снижения аварийности в сетях компании было расчищено и расширено 382,41 га просек линий электропередачи 6-110 кВ.
 
Все проводимые работы выполнялись с соблюдением необходимых технических и экологических норм в строгом соответствии с графиком. В природных заповедниках и заказниках, где проводить расширение просек невозможно, неизолированный провод менялся на самонесущий изолированный.
 
Существенно снижают показатель аварийности и применяемые энергетиками цифровые технологии и современное автоматизированное оборудование. В Семеновском РЭС уже функционируют 9 реклоузеров, 12 разъединителей с моторным приводом и датчиками тока, пять разъединителей с моторным приводом и индикаторами короткого замыкания. До конца года будут введены в работу 36 дистанционно управляемых современных вакуумных выключателей 10 кВ. 
 
Современные трансформаторные подстанции, питающие новые районы Йошкар-Олы и других населенных пунктов Марий Эл оснащены автоматизированными системами контроля и учета потребления электроэнергии, что позволяет диспетчеру со своего рабочего места не только собирать и обрабатывать техническую информацию, но и управлять энергооборудованием, производить необходимые переключения, перераспределять нагрузку.
 
В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проводится постоянная работа по повышению профессиональной квалификации и переобучению персонала, от уровня мастерства которых напрямую зависят показатели аварийности, обеспечивается безопасность труда специалистов всех уровней и, в первую очередь, производственных рабочих.
 
«Результатом этой систематической работы стало снижение в филиале Мариэнерго за 10 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количества технологических нарушений на 20% – с 450 до 361 в сети 0,4-110 кВ и сокращение средней длительности перерывов электроснабжения потребителей на 10% – с 0,98 часа до 0,88 часа», - отметил и.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика