Главная / Новости / Пресс-релизы / «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» предлагает дополнительные сервисы для потребителей

Новости


09:37, 30 Ноября 20
«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» предлагает дополнительные сервисы для потребителей

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» расширяет перечень услуг, оказываемых потребителям. Кроме основных направлений деятельности по передаче электрической энергии и технологическому присоединению к электросетям, энергетики предлагают дополнительные сервисы.

Допуслуги, которые «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» предоставляет своим клиентам, это:
– выполнение работ по сопровождению технологического присоединения в интересах потребителей;
– техническое обслуживание и ремонт электрических сетей организаций и собственников;
– переустройство сетевых объектов общества в интересах потребителей;
– организация и техническое обслуживание сетей наружного освещения;
– предоставление технических ресурсов, в том числе предоставление линий электропередачи под размещение волоконно-оптических линий связи.
 
Один из наиболее востребованных дополнительных сервисов – «Сопровождение ТП», когда выполнение работ, относящихся к компетенции клиента, берет на себя электросетевая компания. При заказе услуги клиент получает «под ключ» полный комплекс мероприятий по техприсоединению объекта к электрическим сетям с гарантией качества (от оформления необходимых документов до строительно-монтажных работ и подключения объекта к электросети), экономит средства и время. Весь комплекс работ осуществляет та же организация, к сетям которой присоединяется электроустановка потребителя, а значит, потребитель получает лучшее соотношение цены и качества предоставляемых услуг, и что немаловажно, безопасность в эксплуатации собственных электроустановок, а энергетики - дополнительные гарантии того, что все процедуры по подключению того или иного объекта были выполнены в соответствии с нормами и правилами.
 
Дополнительная услуга «Техническое обслуживание и ремонт электрических сетей организаций и собственников» – это возможность для собственников электроустановок передать их на обслуживание крупнейшей электросетевой организации региона, избавив себя от необходимости содержать в штате электрика. Специалисты произведут контроль работы абонентского электрооборудования, а также оперативно и качественно устранят возможные неполадки.
 
Услуга «Предоставление технических ресурсов, в том числе предоставление линий электропередачи под размещение волоконно-оптических линий связи» – это единственный законный способ размещения ВОЛС на энергообъектах.
 
Несанкционированный подвес на объектах электросетевого хозяйства стороннего оборудования без предварительного согласования с энергетиками затрудняет выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях электропередачи, и может привести к нарушению энергоснабжения потребителей и несчастным случаям.
 
Те лица, которые осуществляют несанкционированные подвесы, не только подвергают риску свои жизни, нарушают права собственника электросетевой инфраструктуры, но и вмешиваются в работу всей энергосистемы, причиняя неудобства добросовестным потребителям электроэнергии.
 
«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» обращает особое внимание владельцев кабелей ВОЛС на то, что энергокомпания намерена последовательно продолжать работу по недопущению несанкционированного использования объектов электросетевой инфраструктуры.
 
И.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Наш филиал заботится о здоровье и безопасности своих клиентов. Для того, чтобы заказать допуслуги, а также решить вопросы, связанные с электроснабжением, можно обратиться в электросетевую компанию дистанционно. Энергокомпания использует современные технологии и каналы связи, чтобы сделать процесс взаимодействия с клиентами максимально удобным, доступным и комфортным».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика