Главная / Новости / Пресс-релизы / «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» установило на ВЛ более 25 тысяч птицезащитных устройств

Новости


11:43, 28 Сентября 20
«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» установило на ВЛ более 25 тысяч птицезащитных устройств

Улучшение экологии окружающей среды – одно из важных направлений в деятельности «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго». В компании реализуется ежегодный комплекс мероприятий по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов.

Одной из эффективных мер защиты животного мира является установка птицезащитных устройств (ПЗУ) на опорах воздушных линий.
 
В настоящее время на территории Республики Марий Эл 581 км высоковольтных линий (ВЛ) оборудованы 25 788 комплектами птицезащитных устройств. В планах компании на 2021 год - установка еще 1915 защитных устройств на ВЛ 6-110 кВ.
 
Комплект птицезащитного устройства состоит из защитного модуля, гибких кожухов и крепежных элементов, делающих безопасными для птиц опоры воздушных линий электропередачи. Такими устройствами, в первую очередь, оборудуются участки линий, проходящие по ключевым орнитологическим территориям и их буферным зонам. Кроме того, безопасность объектов животного мира обеспечивается оснащением ВЛ 6-10 кВ самонесущим изолированным проводом.
 
«Целенаправленная работа по установке на линиях электропередачи птицезащитных устройств ведется специалистами нашего филиала с 2009 года, - рассказал и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филила «Мариэнерго» Сергей Хлусов. - Птицы на опорах ЛЭП подвергаются риску гибели от поражения электрическим током, а также могут стать причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Мы ответственно относимся к экологии, поэтому мероприятия по охране окружающей среды учитываются в ежегодных программах нашей компании».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика