Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики «Ульяновских сетей» подвели итоги борьбы с энерговоровством за 6 месяцев

Новости


07:34, 24 Июля 20
Энергетики «Ульяновских сетей» подвели итоги борьбы с энерговоровством за 6 месяцев

Работа по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления в филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» продолжается, несмотря на сложившую эпидемиологическую ситуацию.

Сотрудники компании работают с соблюдением мер безопасности в условиях распространения вирусных инфекций. За первое полугодие текущего года энергетиками зафиксировано и пресечено 48 случаев энерговоровства в объеме более 162 тыс. кВт*ч.
 
Энергетики составили 43 акта хищения в отношении физических и юридических лиц, «присвоивших» электроэнергии на 147,9 тыс. кВт*ч. Кроме того, электромонтерами участков балансов и учета электроэнергии составлено 5 актов по бездоговорному потреблению на 14,8 тыс. кВт*ч. Больше всего случаев энерговоровства зафиксировано в Барышском, Сурском, Тереньгульском, Майнском и Кузоватовском районах Ульяновской области. Общий ущерб электросетевой компании, причиненный незаконными действиями энерговоров, составил более 209 тыс. рублей.
 
В попытках «сэкономить» недобросовестные потребители придумывают все новые и более изощренные способы получения бесплатной электроэнергии. Самый распространенный вид энерговоровства – так называемые «набросы» на воздушные линии. Из-за этого в сетях падает напряжение. В итоге страдают все: и энергетики, и законопослушные потребители. Из-за высоких скачков напряжения могут выйти из строя электроприборы и крупная бытовая техника. Подобные вмешательства и их последствия могут привести к серьезным травмам и даже смертельным исходам, как самих нарушителей, так и непричастных людей.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика